General :  K-Meleon Web Browser Forum
General discussion about K-Meleon 
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 4 of 10
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: May 02, 2015 09:22PM

Вы мне напомнили про одну задачку для русской сборки.

Все поисковики, доступные КМ, хранятся в файле browser\defaults\search.xml.

Логика очень проста: надо добавить ссылки на шаблон поискового запроса (и название поискового движка) в этот файл - и движок появится в списке.

Я отредактировал стандартный файл, добавив в него русскую вики и Яндекс (поиск, переводчик и словари).

Скачайте его и замените им старый файл по вышеуказанному адресу. Перезапустите браузер.

Откройте Настройки (F2) и добавьте нужный вам поисковик на соответствующей закладке (картинка кликабельна):





Edited 4 time(s). Last edit at 05/23/2015 02:21PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: May 15, 2015 04:23PM

Здравствуйте. Теперь расскажите пожайлуста: про http://www.ixbt.com/soft/k-meleon.shtml "Любители минимализма доведут все панели до толщины человеческого волоса," Как? Спасибо заранее.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: May 15, 2015 05:31PM

Во-первых, это крайне древняя, а во-вторых - весьма поверхностная статья. Хотя автор и пытался разобраться.

Конкретную фразу я бы отнес к неудачным гиперболам. Суть в том, что на момент написания статьи у всех браузеров были весьма "толстые" панели управления, а Камелеону можно задать любую высоту кнопок (только надо, конечно, соответствующие иконки подготовить).

Таким образом, можно было настроить КМ на работу с одной-единственной панелью высотой, скажем, 12 пикселей. В то время как у других панели занимали иногда до 60 пикселей в высоту. Об этом и пытался сказать автор.

Как сделать вышесказанное? Подготовить набор иконок соответствующего размера (хоть 5х5 пикселей, если получится сделать их понятными). Отредактировать файлы конфигурации скина (toolbars.cfg и skin.js).

Подробно описать синтаксис и формат файлов я здесь не могу. Тем более, что сейчас как раз изменена система скиннинга, и я еще не до конца разобрался с ней.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: May 27, 2015 05:55PM

Здравствуйте. Как на K-Meleon посмотреть фильм онлайн через VLC portable player? Может надо установить установочный? Из Youtube разобрался. Надо из других сайтов.
Спасибо.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: June 03, 2015 09:32PM

Я думаю, надо взять файл npvlc.dll из папки VLC (если нет в портабельном, значит надо вытащить его из инсталлятора) и положить его в рабочем каталоге K-Meleon по адресу browser\plugins.

Возможно, папку plugins внутри browser придется создать - по умолчанию ее там нет.



Edited 1 time(s). Last edit at 06/03/2015 09:33PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: June 07, 2015 02:31PM

Здравствуйте. Сделал как написали. Но vlc не схвативает. http://susl-ik.blogspot.ru/2013/04/online-vlc-flashgot.html Есть ли такой плагин приделанный к k-meleonу. Спасибо.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: June 07, 2015 05:29PM

Flashgot можно поставить в КМ так же легко как в ФФ, однако интеграцию с меню и интерфейсом в целом настроить вряд ли получится.

Давайте подойдем иначе: расскажите, что вы хотите смотреть через VLC (дайте пример ссылки на фильм), а я посмотрю, что можно сделать.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: k.deepa
Date: June 10, 2015 09:55AM

Quote
rodocop
- Are you gangsters?
- No! We are russians! (c)
grinning smileygrinning smileygrinning smiley

Thanks to guenter this thread is sticky now!

I see many newcomers (or maybe just 'new-posters') from Russia here on forum.

I want to 'check-in' and unite all russian users in this thread - most russian KM resources seem to be half-dormant and most active users are here.

At the same time Russia is one of the countries where KM is most popular (as well as Spain, Germany, France and some more) and uniting all russian K-Meleoners can be useful for whole project.

Together we can produce more info, buzz and help here and simultaneously raise activity of russian community.

Please, countrymen, mark your presence here!
Прошу отметиться и тех, кто обычно не пишет, а только читает...

__________________________________________________________________________
Links to russian KM-resources:
P.S. Адрес русского форума K-Meleon: http://forum.geckoworld.ru/index.php/board,7.0.html
Ветка на Руборде: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0888

Блог Alex Tarantul, ведущего российского разработчика K-Meleon: http://kmeleon-ru.blogspot.com/


Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: June 20, 2015 12:47PM

"расскажите, что вы хотите смотреть через VLC"- Спасибо, скачал FF Portable для этого.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: siria
Date: June 24, 2015 07:16AM

.



Edited 1 time(s). Last edit at 09/19/2015 07:09PM by siria.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: franzisk
Date: September 19, 2015 06:46PM

можно ли просматривать как- то веб-архив .mht чтобы не пользоваться другим браузером?

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 19, 2015 07:41PM

Стандартный ответ в нашем случае таков:

MHT можно открывать внутри КМ с помощью движка IE благодаря расширению IETab.

Сейчас весь вопрос в том, как установить IETab в КМ. Как только разберусь - напишу.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 20, 2015 02:08AM

Выложил собранный и работающий IEtab для KM75

Просто распаковать в рабочий каталог K-Meleon.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: franzisk
Date: September 21, 2015 02:22PM

Quote
rodocop
Выложил собранный и работающий IEtab для KM75

Просто распаковать в рабочий каталог K-Meleon.

Спасибо. распаковал, но все равно перетаскиваемый .mht не открывает (никак не реагирует). нужно что-то настраивать в инструментах? или нужно установить сначала дополнение для сохранения .mht. (MHT Service 2 - хотя может есть что-нибудь посвежее)?

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 21, 2015 02:43PM

Не, там все не так просто ;-)

Лучше всего открыть одну вкладку в "режиме файл-менеджера" - т.е. набрав в адресной строке адрес типа такого:
file://C:
или какой там у вас диск, где хранятся mht-файлы.
Дальше перейти в нужное место и (внимание!) кликнув по нужному файлу ПРАВОЙ мышью, выбрать пункт контекстного меню "Отправить в -> Движок Trident (IE)"

И вот тогда откроется новая вкладка на движке Ослика, в которой загрузится ваш MHT.

P.S. Зато ничего больше устанавливать не надо.



Edited 2 time(s). Last edit at 09/21/2015 02:51PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: franzisk
Date: September 21, 2015 05:17PM

Quote
rodocop
Не, там все не так просто ;-)

Лучше всего открыть одну вкладку в "режиме файл-менеджера" - т.е. набрав в адресной строке адрес типа такого:
file://C:
или какой там у вас диск, где хранятся mht-файлы.
Дальше перейти в нужное место и (внимание!) кликнув по нужному файлу ПРАВОЙ мышью, выбрать пункт контекстного меню "Отправить в -> Движок Trident (IE)"

И вот тогда откроется новая вкладка на движке Ослика, в которой загрузится ваш MHT.

P.S. Зато ничего больше устанавливать не надо.

ОК!

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 21, 2015 11:49PM

Я Вас невольно таки ввел в заблуждение:

во-первых, надо обновить расширение, распаковав новый архив туда же с заменой всех старых файлов.

Во-вторых, MHT-файлы, как выяснилось, можно просто драг-н-дропать в УЖЕ ОТКРЫТУЮ IE-вкладку!

И они сразу там открываются.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 21, 2015 11:50PM

Давайте вместе скажем спасибо нашей дорогой siria, открывшей мне глаза на многое!
Ей будет приятно!

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: September 23, 2015 01:30PM

Еще одно обновление расширения в соответствующей ветке форума.

Добавлено открытие MHT-файлов (впрочем, не только MHT, а любых, поддерживаемых браузерами) напрямую в новой IE-вкладке через меню "Файл - Открыть в IE-вкладке".

И снова спасибо siria!

P.S. Все дальнейшие обновления данного расширения будут публиковаться в той же ветке (подфорум "Extensions")



Edited 1 time(s). Last edit at 09/23/2015 01:33PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Закладки
Posted by: Addy
Date: September 24, 2015 04:00PM

Здравствуйте. Скачал, запустил последный K-Meleon. Расскажите пожайлуста как перетащить закладки со старого K-Meleon 74-3. Спасибо заранее.

Options: ReplyQuote
Re: Закладки
Posted by: rodocop
Date: September 24, 2015 06:22PM

Очень просто.
Найти папку профиля старого КМ (если он был портабельный, то она - внутри папки самого КМ) - там взять файл bookmarks.html и закинуть в новый профиль. В новой инсталляции.

Заменить им тот, который там лежит по умолчанию. На всякий случай удалить из нового профиля файл bookmarks-backup.html, если он там есть...

Да, все это делать надо при закрытом новом КМ.



Edited 1 time(s). Last edit at 09/24/2015 06:23PM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: Закладки
Posted by: franzisk
Date: September 25, 2015 09:08AM

недавно начал пользоваться Хамелеоном.
часто открыто 30 вкладок и тяжело. можно ли сделать прокрутку вкладок лентой как в в Фаерфоксе или хотябы в несколько рядов как в Lunascape?
приватные вкладки как-то можно прикрутить?

Options: ReplyQuote
Re: Закладки
Posted by: rodocop
Date: September 25, 2015 10:52AM

Вкладки в несколько рядов КМ умеет из коробки - просто поставьте нужное число вот здесь:



Приватных вкладок в КМ нет, но есть возможность создания приватного профиля с помощью установки расширения Privacy Mode



Edited 2 time(s). Last edit at 09/25/2015 10:57AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: Закладки
Posted by: franzisk
Date: September 25, 2015 11:18AM

эта функция включена стоит 4 ряда, но специально создаю около 50 вклаадок и все в один ряд. причем в разных версиях 75 одно и тоже

Options: ReplyQuote
Re: Закладки
Posted by: franzisk
Date: October 12, 2015 09:11AM

Quote
franzisk
Все работает. нужно только увеличить минимальную шириу до 15-20 мм


Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: nikki67
Date: November 07, 2015 10:52AM

GreaseMeleon на KM75 не устанавливается, я правильно понимаю? Greasemonkey от FF - тоже. Так как же установить на КМ75 скрипт?

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: November 07, 2015 02:47PM

Greasemonkey устанавливается, но функционал ограничен. Скрипты (как минимум некоторые, но, наверное, не любые) добавить можно, и они даже работают. Вот управлять ими из КМ не получится.

Возможно, первый скрипт придется вручную положить в соответствующую папку GM в профиле.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rio
Date: November 22, 2015 05:51PM

как прикрутить два нужных аддона:
1.Fess Google Bookmark Extension
2.uBlock Origin
???

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: rodocop
Date: November 23, 2015 07:20AM

Никак. По крайней мере, мюблок точно пока не прикручивается. Про второй ничего не знаю вообще.

Options: ReplyQuote
Re: K-Meleon.ru - "русская ветка" форума
Posted by: Addy
Date: December 15, 2015 08:03PM

Здравствуйте. Как мне посмотреть в K-Meleon 74 свой пароль от ВКонтакте? Или перетащить на K-Meleon 75? Не помню я свой пароль.

Options: ReplyQuote
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 4 of 10


K-Meleon forum is powered by Phorum.