General :  K-Meleon Web Browser Forum
General discussion about K-Meleon 
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 3 of 10
Re: ..
Posted by: rodocop
Date: December 14, 2014 09:37AM

zaskock,
для этого нужно установить расширение KM Bookmarks Importer.

Скачанный по ссылке архив нужно просто распаковать в рабочую папку КМ и перезапустить браузер.

Соответствующий пункт появится в меню Bookmarks (Закладки), но расширение не локализовано, поэтому все будет по-английски...



Edited 1 time(s). Last edit at 12/14/2014 09:38AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: ..
Posted by: guenter
Date: December 14, 2014 10:05AM

Quote
THX1138
wtf? I thought this was an English forum

NO. This is no English but an international forum.

We voted about this almost 10 years ago. It was accepted by acclamation (no vote against it) that we can post in any language.

Since that day English is merely the lingua franca here.


@ zaskock, K-Meleon knows to handle the old Mozilla/Netscape format "bookmarks.html" natively. You can export from any browser as bookmarks.html, copy the file to K-Meleon's profile.

All browsers use the same old format for export/import!

p.s. And this is a dedicated Russian thread. If rodocop had not answered THX1138 - I would have deleted his post. Since he used foul language and flamed other forum languages/nations.

The English speakers alone are too few to answer all questions.tongue sticking out smiley



Edited 3 time(s). Last edit at 12/14/2014 12:45PM by guenter.

Options: ReplyQuote
Re: ..
Posted by: Coronerr
Date: December 14, 2014 02:01PM

Quote
rodocop
дык, about:addons работает же... Как в фаерфоксе
Я имел в виду "старые" дополнения. Про новые, те которые xpi, даже и говорить не хочу. Похоже идёт соревнование "кто больше откроет работающих под КМ расширений от ФФ". Открылось что-то и ладно, значит работает. Ну работает к примеру YesScript. А что толку от такой работы если на ходу не переключишь ?
Я в макросах не силён, единственное что я смог сделать - это написать кнопку, открывающую настройки. Хорошо что они real-time срабатывают, без перезагрузки.

А вчера человек меня спросил : ты грит скажи мне, как дополнение поставить. Ты мол ставишь как-то. Что я ему ответить должен ? Ткнуть носом в xpi и сказать чтобы сам кнопку писал ?
Так что это всё даже не костыли, а сучки к ногам примотанные.

Вот я про старые и спрашивал. Про те, которые под 74/75 работают. Ибо без них пока никак.
Прошу прощения что не уточнил. И за ворчание.
Quote
rodocop
да и в Настройках макросы можно выключать поштучно
Макросы можно. А остальное ? К примеру отключив макрос адблока и перезагрузив мы увидим что адблок никуда не делся и благополучно кушает память. (адблок только для примера)



Edited 1 time(s). Last edit at 12/14/2014 02:02PM by Coronerr.

Options: ReplyQuote
снова вопросы
Posted by: zaskock
Date: January 09, 2015 04:50PM

Quote
rodocop
zaskock,
для этого нужно установить расширение KM Bookmarks Importer.

Скачанный по ссылке архив нужно просто распаковать в рабочую папку КМ и перезапустить браузер.

Соответствующий пункт появится в меню Bookmarks (Закладки), но расширение не локализовано, поэтому все будет по-английски...
Спасибо!
Оказалось всё проще - кинул файл в папку профиля и в соотв. меню указал путь к нему, как к файлу закладок netscapesmiling smiley

Но теперь у меня новый вопрос, - у меня старая система (celeron 2.8Ghz, 1.5GB DDR-I и Geforce 8500GT 256Mcool smiley и попытка посмотреть HD видео в браузере грузит проц процентов на 70, иногда к такому же результату приводит загрузка некоторых страниц. При этом может заикаться звук и тормозить скроллингsad smiley
Хочу настроить аппаратное ускорение декодирования видео и 2-d рендеринга, чтоб разгрузить проц. Ну и другие твики которые могут пригодиться в моей ситуации интересуют.
Если кто копался в about:config по этой теме - прошу помочь и подсказать, какие ключи стоит трогать и в какие значения ставить!

PS И ещё, можно как-то научить K-Meleon открывать прошлую сессию при старте программы?



Edited 1 time(s). Last edit at 01/10/2015 05:44PM by zaskock.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: January 12, 2015 06:16PM

Quote
zaskock
PS И ещё, можно как-то научить K-Meleon открывать прошлую сессию при старте программы?

Это-то проще всего:

Sessions->Options...



Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: January 12, 2015 06:31PM

А по поводу ускорения графики пишут следующее:
Quote

If you want to play and test more, you can try at your own risk changing this values (т.е. пробуйте на свой страх и риск такие настройки):
  • gfx.direct2d.force-enabled = true
  • layers.acceleration.force-enabled = true
  • gfx.font_rendering.directwrite.enabled = true

Еще, если видео флешовое, то можно по правой кнопке прямо на видео открыть настройки флеша и там покопаться, но скорее всего там уже включено хардверное ускорение.

Думаю, тут никаких рецептов нет для браузера, ибо слабоват комп. Но можно сохранять видео на диск и смотреть с диска плеером - намного меньше загрузка проца становится, проверено.

Проблема здесь в том, что для инета видео обычно заворачивается во флешовую обертку и "распаковка", т.е. работа флеш-плеера сильно добавляет нагрузки процу.
Если же видео WebGL или HTML5, то может и полегче будет, но ненамного.

Для WebGL надо смотреть соответствующие настройки (отфильтровать в about:config по 'webgl').
webgl.disabled должно быть false (обычно так и есть по умолчанию)

HTML5 можно настроить на Ютубе вот здесь

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Coronerr
Date: January 15, 2015 08:10AM

Quote
zaskock
Если кто копался в about:config по этой теме - прошу помочь и подсказать, какие ключи стоит трогать и в какие значения ставить!
Со слабым железом никакой твик и ключ не поможет. Чуть больше - чуть меньше будут тормоза при просмотре в любом браузере и КМ здесь ничем особенным не выделится, несмотря даже на то что памяти он откушает меньше других. Также ничем не поможет смена штатного "системного" флеша на более раннюю "более компактную и менее прожорливую" версию. Это может помочь на более мощной системе высвободив немного ресурсов (по крайней мере так пишут на форумах).

В общем для пробы можно попытаться поглядеть HD при нескольких открытых приложениях (но не сильно тяжёлых, офиса хватит) и посмотреть то-же самое видео максимально разгрузив систему, сняв все ненужные задачи и поубивав неиспользуемые сервисы. Потребление памяти системой будет разным, а видео останется таким-же слайд-шоу.

Так что скачивание и дальнейший просмотр, как и советовал rodocop, ну или если он-лайн хочется, то через VCL плеер, но через танцы с бубном.
Quote
rodocop
Если же видео WebGL или HTML5, то может и полегче будет, но ненамного.
Скорее всего тоже в железо упрётся, хотя некоторые интересные личности пишут что смотрят на старом железе без напрягов.



Edited 2 time(s). Last edit at 01/15/2015 08:12AM by Coronerr.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Gedeon
Date: January 18, 2015 06:00PM

Всем привет. Есть потребность в адаптации вот этого дополнения - https://github.com/gorhill/uBlock/releases/download/0.8.5.6/uBlock.firefox.xpi для Firefox под K-Meleon. Это блокиратор рекламы uBlock, намного легче и мощнее, чем AdBlock. Буду очень благодарен, если сделаете.



Edited 1 time(s). Last edit at 01/18/2015 07:20PM by Gedeon.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Gedeon
Date: January 18, 2015 08:27PM

Вот если интерфейс можно было настраивать хотя бы также, как в Cyberfox 35.0, то я бы задумался о смене своего основного браузера на эту супер быструю игуану. Фото интерфейса по ссылке - http://1drv.ms/1CDG5bL
Интерфейс, где большую часть занимает сама просматриваемая страница мне больше по душе.



Edited 1 time(s). Last edit at 01/18/2015 08:28PM by Gedeon.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Coronerr
Date: January 21, 2015 08:21AM

Quote
Gedeon
Интерфейс, где большую часть занимает сама просматриваемая страница мне больше по душе.
Может тогда бета Яндекс-браузера ? :drool:

Только не очень понятно что Вы имели в виду тем изображением. Спрячьте ненужные кнопки в камелеоне, уберите заголовок окна, добавив кнопки открытия/сворачивания с помощью ts-wincontrol и будет вам щасте.
А строка состояния (или как её там правильно зовут) у КМ и так небольшая.




Edited 1 time(s). Last edit at 01/21/2015 08:22AM by Coronerr.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Gedeon
Date: January 21, 2015 06:10PM

Яндекс браузер ужасен во всех смыслах, особенно в аппетитах к ОЗУ. А как это сделать как у вас на скриншоте в К-Мелеоне?

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Coronerr
Date: January 21, 2015 07:24PM

Quote
Gedeon
Яндекс браузер ужасен во всех смыслах, особенно в аппетитах к ОЗУ.
Это точно. Но в оригинальности этой бете не откажешь, хотя в практическом смысле особых удобств нет.

Про убирание титл бара и добавление кнопок управлением окном написано вот здесь :
http://kmeleonbrowser.org/forum/read.php?9,103175. Там же и ссылка на дополнение TS-wincontrols, которое это и реализует. Но советовал бы сначала копию всей папки с Камелеоном сделать резервную. У меня при установки нескольких расширений прямо беда случилась, но винить именно TS-wincontrols не могу. Скорее режим приватный дурит.

Вкладки сверху ставятся "как тулбар", настраиваются в настройках "Toolbars" -> "Tab Bar". А вот кнопки все разместить трудно, особенно если расширение для поиска стоит. Тут хорошо бы боковую панель. Думаю если 75 наконец-то устаканится, то может кто-нибудь и адаптирует.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: siria
Date: January 21, 2015 08:03PM

KM74 can hide the title bar without any additional stuff!
Just not sure where the setting can be found, perhaps it's just a hidden pref yet?

- Go to "about:config"
- 2x click on "kmeleon.display.hideTitleBar" => true

Now just open a new window, no restart needed.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: January 22, 2015 02:02PM

Кроме того, что справедливо отмечено siria, напомню еще про одну фишку, сработанную форумчанами в недавнем прошлом, а именно:

JamesD написал макрос, который горячими клавишами (Ctrl+Shift+M) включает/выключает меню и тулбар в режиме фуллскрина.

Взять его можно вот в этой ветке и просто закинуть этот файл в папку macros.

После чего работать в постоянном фукллскрине (F11) по необходимости включая меню и тулбар.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Coronerr
Date: January 23, 2015 08:27AM

Титл-бар выключится, да только кнопок управления окном без того расширения не будет. А сие есть неудобно. И жаль что нельзя сгруппировать как в Firefox всё : слева кнопка меню, справа кнопки управления окном, посередине вкладки. Кстати вкладки у КМ уж больно анахронизмом кажутся, но я так понимаю что это особенность его, поскольку они и не вкладки вроде, а слои кажется. Когда их много - кошмарно выглядит. smiling smiley



Edited 1 time(s). Last edit at 01/23/2015 08:27AM by Coronerr.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: January 23, 2015 12:42PM

В принципе, это решается костылем, описанным JohnHell здесь

Создается новый микротулбар с кнопками закрытия/минимизации... Можно приведенный код настроить, чтоб была в том числе кнопка закрытия программы...

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Vydra
Date: February 13, 2015 10:31PM

Крик отчаянья от "чайника-игромана"
недавно для себя открыла этот браузер, понравился, легко держит браузерные игры.
Но есть одна огромная беда - это команда "Назад" (на предыдущую страницу) кнопкой Backspace.
В настройках посмотрела - не поменять, по умолчанию...
В общем, если нет варианта поменять эту клавишу, то пользоваться им практически невозможно, т.к. любая неосознанная попытка исправить свое сообщение в чате влечет за собой автоматический вылет из игры

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: February 14, 2015 01:13AM

Во-первых, такое поведение характерно для старых версий браузера.
Если железо позволяет, то лучше КМ обновить до последней версии.

Во-вторых, проблема переназначения горячик клавиш ЛЮБЫХ функций решается в КМ элементарно: правкой текстового файла.

Идем в папку своего рабочего профиля и находим там файл accel.cfg.

Добавляем в него в любом текстовом редакторе (с поддержкой UTF-8) строчки в конце:
CTRL VK_LEFT = ID_NAV_BACK
CTRL VK_RIGHT = ID_NAV_FORWARD

Сохраняем и закрываем. Перезапускаем К-Мелеон: теперь он будет ходить назад по Ctrl+стрелка влево и вперед по Ctrl+стрелка вправо

Можно прописать свои хоткеи, изменив и модификаторы (Alt, Shift) и "основные" кнопки.
Список всех настроек горячих клавиш по умолчанию (и синтаксис файла настройки команд) можно найти в файле browser\defaults\commands.html

Раздел 'Default Accelerators Keys'



Edited 1 time(s). Last edit at 02/14/2015 01:15AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: April 05, 2015 08:39PM

"В принципе, это решается костылем, описанным JohnHell здесь". Здравствуйте. Я сделал по ссылке, только когда кликаю на кнопку "свернуть в окно, развернуть" окно сворачиваеться на маленький размер а в обратный не разворачиваеться. В чем можеть быть ошибка? Спасибо заранее. Удачи.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 06, 2015 05:26AM

не могу сказать точно, т.к. не пользуюсь подобными скинами.

Скорее всего, допущена какая-то ошибка в конфиге или изменился синтаксис с тех времен.

Но в той же ветке есть готовый простейший прототип хромоподобного скина от Дориана, который у меня нормально работал совсем недавно.
Если не заработает у Вас - значит, какие-то локальные проблемы в Вашей системе.

Пробуйте.



Edited 1 time(s). Last edit at 04/06/2015 05:26AM by rodocop.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: April 06, 2015 04:37PM

"Но в той же ветке есть готовый простейший прототип хромоподобного скина от Дориана". Здравствуйте. Работет. Спасибо. Еще вопрос: Загрузил К-Мелеон 75Rc2 сportable с вашего сайта, чтобы в Youtube смотреть без упоминания заменить браузер, но он не запускается. У меня windows 10 technical preview 10041. Пробовал запустить в режиме сначала Windows Vista, затем Windows 7. Все равно не запускается. С уважением.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 06, 2015 09:36PM

Извините, но у нас нет никакой информации о совместимости с Win10 - если Вы можете достать информацию из Журнала ошибок Windows, это было бы здорово.

Ну или если есть сообщения системы о падении...

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: April 13, 2015 08:33PM

Здравствуйте. Скачал с сайта http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0888 => "=> Скачать КМ74-31 на движке FF-31 ESR (портабельная || требует обновления локали)". Показивает Youtube без напоминания замены браузера. Еще вопрос: Как можно сделать в хромоподном стиле кнопки "Файл Правка Закладки Избранные Сессии Инструменты Справка" сжать чтобы они были меньше по размеру или их заменить кнопками с изображениями? Хочу пробовать поставить в конце окну с посковиками. Еше: "окно сворачиваеться на маленький размер а в обратный не разворачиваеться. В чем можеть быть ошибка?" оказыаеться maximi{
ID_RESTORE_WINDOW
Maximize
minmaxclose.bmp[1]
надо заменить на второй строке RESTORE на TOGGLE.
Удачи.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 14, 2015 11:21AM

Что касается КМ74-31, то там в скине по умолчанию есть вот эта кнопка, в которую "собрано" компактное меню (нечто вроде хромового):



Клик левой кнопкой -> Вид -> Панели Инструментов -> Menu. Галочка снимется - и меню исчезнет.

Да, в хромоподобном скине этой кнопки, понятное дело нет. Ее надо добавить, вписав в подходящее место файла toolbars.cfg код кнопки.
Если хотите кнопку большую (24х24) - то из темы AuraAlpha(Compact):
Browser Con&figuration{
	Compact Menu
	&Tools
	optionslargehot.bmp[0]
	optionslargecold.bmp[0]
	optionslargecold.bmp[0]
	}

Если нужна маленькая кнопка (16х16), то из темы AuraAlpha:
Browser Con&figuration{
	ID_PREFERENCES|Compact Menu
	View Preferences. Right-click to view Compact Menu.
	optionshot.bmp[0]
	optionscold.bmp[0]
	optionscold.bmp[0]
	}

Кроме размера, коды этих кнопок отличаются тем, что в первом случае есть только компактное меню по левой кнопке, а во втором левый клик открывает панель Настроек (F2), а меню вызывается по правому.

Кроме того, необходимо в папке skins создать подпапку default и скопировать в нее упомянутые в коде кнопок файлы иконок (.bmp) из указанных тем.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 14, 2015 11:22AM

Но самое главное - категорически советую сразу переходить на 75-ю версию. Она намного-намного лучше. 74-31 вообще была рабочей тестовой сборкой для ознакомления, не больше.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: April 28, 2015 08:28PM

Здравствуете. Как установить такую вкладку для поисковиков?

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 29, 2015 12:13PM

категорически не отображается картинка.

Советую уже забросить этот древний радикал. Есть же масса современных картинко-хостингов без глюков, с бессрочным хранением, с софтинами для скриншотинга и загрузки.

Например shot.qip.ru или postimage.org.

Готовую картинку можно загрузить и на них, и например на snag.gy или на itmages.com.

Есть прекрасный imgur.com, есть zonerama, есть thislife...

Масса, короче, отличных простых хостингов без наворотов Пикасы или Фликра.

А Радикал с imageshack давно вышли в тираж.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: April 29, 2015 08:48PM

Спасибо за совет. Про такой вкладке спрашивал. Еще подскажите пожайлуста, после опубликование скриншота в форуме его из хостинга можно удалить или нельзя.

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: rodocop
Date: April 30, 2015 01:12PM

Удалить можно, но не нужно ;-) Наш форум не хранит копии сторонних картинок при опубликовании. Раз дано ссылкой - значит и будет отображаться до тех пор, пока исходный файл на месте.

По сабжу. Насколько я понял, речь о расширении (точнее, k-плагине) Search Bar Plus.

Он должен работать и с новым КМ вроде как (по крайней мере, с альфа-версиями KM74 работал).

Что надо сделать:
1) скачать архив по данной выше ссылке
2) распаковать в рабочий каталог K-Meleon.
3) Перезагрузить браузер
4) На загрузке подтвердить загрузку нового модуля.

Вуаля!

Ну еще придется, наверное, немного подвигать панели инструментов, потому что этот Search bar встроится туда, куда захочет ;-)

Options: ReplyQuote
Re: снова вопросы
Posted by: Addy
Date: May 02, 2015 08:34PM

Здравствуйте. Объясните пожайлуста, как в search bar plus добавить поисковик? Искал и нашел вот: http://ru.wikihow.com/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-Firefox-(%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-Windows) и он к-мелеону не устанавливается. Есть такая программа для к-мелеону? Как вручную добавить поисковик без программы? Напишите пожайлуста на примере яндекса? Спасибо.

Options: ReplyQuote
Pages: Previous12345678910Next
Current Page: 3 of 10


K-Meleon forum is powered by Phorum.